Официальный портал органов власти Чувашской Республики опубликовал статью о посещении ООО "ЧебоМилк" временно исполняющим обязанности Главы Чувашии в Чебоксарском районе Олегом Николаевым.

13.10.2021

В статье говорится о том, что 22 мая 2020 года врио Главы Чувашии в Чебоксарском районе Олег Николаев посетил ООО "ЧебоМилк", где реализуется крупный инвестиционный проект по строительству высокоэффективного животноводческого комплекса. Врио Главы Чувашии познакомили с технологиями содержания крупного рогатого скота и животноводческим оборудованием, а также показали работу сотрудников эмбрионального центра, функционирующего на базе предприятия.

Приведены высокие итоговые показатели валового производства молока ООО "ЧебоМилк" за 2019 год и его лидирующие позиции среди сельскохозяйственных организаций Чебоксарского района и Чувашской Республики.

Генеральный директор предприятия Сергей Анучин рассказал о том, как ведется работа по повышению продуктивности поголовья стада и какие достигнуты результаты.

В конце визита врио Главы Чувашии в Чебоксарском районе выразил удовлетворение от увиденного и поделился, что больше всего на него произвела впечатление деятельность эмбриональной лаборатории в ООО "ЧебоМилк". Посетив лабораторию и познакомившись с современными технологиями в области генетики, Олег Николаев пообещал поддержать развитие племенного животноводства в Чувашии.

С полной версией публикации можно ознакомиться на официальном интернет-портале органов власти Чувашской Республики перейдя по ссылке http://www.cap.ru/news/2020/05/22/v-chuvashii-sdelayut-upor-na-razvitii-plemennogo-z